Вы здесь: Вопрос - ответ

Лечение алкоголизма

Как вылечить алкоголизм? Как избавиться от зависимости?

По статистике

Популярные статьи

Новые статьи

Вопрос - ответ



Стадии алкоголизма

30.03.2012

Вопрос от Наталии:

Здравствуйте, мужу 48 лет, раньше пил только по выходным, сейчас иногда на неделе пьет вечером по 2 бутылки пива. В выходные, стабильно и регулярно: в пятницу, субботу и воскресенье по 0,5 л коньяка. Если начал пить в 21 час, например, то допивает бутылку в 23:00, находится в нормальном состоянии, на ногах и спокойно ложиться спать, так как после 23:00 коньяк не купить, но сейчас он специально начинает пить раньше, заканчивает бутылку

 

Хочу развестись

30.03.2012

Вопрос от Елены:

Здравствуйте. С мужем мы живем 9 лет, выпивал он всегда, но как мне казалось тогда – в меру, очень редко срывался, потом стало невыносимо, и после 2 лет брака он закодировался сроком на 1 год, срок выдержал, немного продержался и опять сорвался, закодировался на 3 года, не пил 3,5 года и опять... Хочет и дома выпивать и с друзьями, причем с друзьями пьет до "поросячьего визга", забывает, что дома дела, приходит поздно, отключает телефон, его даже не смущает, что утром на работу, похмеляется, даже если и не сильно выпил. У нас двое детей, ему и их не жаль, сначала говорил, что больше не будет, теперь и этого не говорит, а перерывы между пьянками становятся все меньше, кодироваться не хочет. А теперь стал говорить в ответ на мои претензии: "А как же другие люди живут, тоже выпивают и ничего!". Хочу развестись, да жалко и детей и его, но терпения уже не остается.


Здравствуйте Елена, отвечаем на ваш вопрос:

Разводитесь. Вы ничего не сможете сделать с пьянством мужа, пока он сам не захочет навсегда отказаться от спиртных напитков. Похоже, что он и не думает делать это. Его несколько кодировок и возвраты к выпивкам после окончания срока кодирования говорят о том, что алкоголь это главная тема в его жизни. Нет смысла кодировать его снова. Он будет томительно ждать окончания срока, чтобы снова напиться. Возможно, случиться чудо и ваш муж поймет, что быть всегда трезвым значительно лучше, чем постоянно лечить свое похмелье. Тогда вы сможете вернуться к нему. Сообщите мужу о своем решении развестись. Соберите вещи и уходите. А на прощание скажите, что даете ему ровно год на то, чтобы он сделал свой выбор. А через год вы начнете самостоятельно устраивать свою жизнь. Возможно, муж одумается. А если нет, не велика потеря.

 

Как помочь маме

24.03.2012

Вопрос от Гульжанат:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я не знаю уже что делать. У меня Мама употребляет спиртные напитки на протяжении 20 лет! 3 года тому назад она лечилась в наркологическом центре нашего города, все безрезультатно, через 3 мес. опять продолжила все. Недавно потеряла работу, устроилась на другую и там продолжает повторять свои пьянства. Мы с семьей ее уже ругали, били, наказывали. Не понимает. Вроде все понимает, через неделю опять продолжает. 2 недели пьет, неделю трезвая. Сама хочет бросить пить, но не может. По-моему у нее уже психическое расстройство. Мне очень тяжело видеть ее такой. Подскажите, посоветуйте что-нибудь, как помочь маме?

 

C чего начать лечение?

19.03.2012

Вопрос от Светланы:

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с чего начинать лечение? Моя история про маму.

Моей матери 58 лет, пить понемногу начала в 33, после смерти дочери, это я поняла только недавно. Сначала понемногу, потом больше иногда неделями. В 36 лет родила сына, который все свое детство видел пьющую мать. Сейчас он не уважает ее. Отец их бросил, когда моему брату было 10 лет, он не стал бороться, а может просто не знал и не хотел с этим бороться.

 

Отец - алкоголик

16.03.2012

Вопрос:

Здравствуйте, прошу вашей помощи. Отец пьет, сколько я себя знаю, а мне уже 21 год. Пьет практически каждый день, на утро клянется что больше не будет и ведет себя утром тоже адекватно и все соображает, но вечером пьяный в дрыск, что даже, противно сказать, ходит иногда под себя. Я с мамой уже не знаю что делать, он нас довел до сумасшествия. Его 2 раза кодировали и толку ноль. Развестись она не может т. к. квартира записана и на него. Теперь ко всему прочему этого дегенерата, которого я не могу назвать отцом, т. к. воспитывала меня мать, а не эта алкашня, выгнали с работы. Я просто в шоке не за себя (я студент ВУЗа в другом городе и домой часто не могу ездить), а за маму, ведь она работает и еще и на пенсии и нервы у нее совсем ни к черту. Я получаю только стипендию и не могу работать из-за плотного графика учебы и научной деятельности. Помогите, пожалуйста, советом, а то просто никаких вариантов уже нет и просто хочется его прикончить.


Здравствуйте, отвечаем на ваш вопрос:

Ваш отец болен алкоголизмом. Алкоголизм это тяжелая болезнь, причина которой нарушение работы ферментов. У алкоголиков ферменты, которые участвуют в расщеплении этилового спирта, работают неправильно. В результате этого, больной человек испытывает тяжелое чувство похмелья (абстиненцию) и безудержную потребность выпить.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Вопросы лечения алкоголизма (alku.ru)

Виджет позволит быстро узнавать о новых вопросах и ответах опубликованных на сайте.

добавить на Яндекс

Последние комментарии