Вопрос - ответ

Как бросить пить?

Дата: .

Вопрос:

Мужу 34 года, мы с ним живем 2,5 года. Раньше он работал в правоохранительных органах, по-видимому, там и начал пить. Все время, которое мы живем с ним, он пил периодически. На Новый год пил несколько дней, потом практически каждую неделю, начинает в пятницу с друзьями, выпивает от 200 грамм коньяка или водки, потом утром зачастую опохмеляется (то пивом, то опять водкой). Когда выпьет обычно пьет "Глутаргин" (цетраргинин), чтобы снять похмелье. Однажды после выпивки ему было очень плохо и я ставила ему капельницу (реосорб и физраствор+глутаргин).

Если кодирование не помогает

Дата: .

Вопрос от Екатерины:

Здравствуйте! Мы с мужем живём уже 10 лет и на протяжении этого времени я всячески пробовала его кодировать, но ничего не помогает, он может и не пить месяц, два потом он "загуливает" и это может продолжаться одну-две недели, лечение ему не помогает. Что ещё можно сделать? Я уже устала с этим бороться, конечно я бы могла развестись с ним но мне жалко человека, что он без семьи может вообще спиться, а ведь ему всего 30 лет. Помогите!

Алкоголизм, не поддающийся лечению

Дата: .

Вопрос от Марины:

Моему сыну 24 года. Он кодировался уже три раза за последние два года. Первый раз – укол, выдержал 3 месяца, затем – подшивание "Эсперали", ремиссия – 7 месяцев, последний раз – укол – 3 недели. Периодически принимает "Тетурам" в таблетках.

Боюсь бросить пить

Дата: .

Вопрос от Ольги:

Много лет пью по вечерам пиво, фактически каждый день. Если к вечеру не "приняла на грудь" появляется ощущение тревожности. С радостью готова отказаться от спиртного, но боюсь белой горячки. Подскажите что делать? Если я буду бросать постепенно, то есть шанс не заболеть? Может есть какие-то медикаменты, которые помогут благополучно выкарабкаться???

Почему сын пьет пиво?

Дата: .

Вопрос от Арины:

Мой сын (20 лет) уже как 2 года пьёт пиво. В последнее время пьёт много пива (по 2,5 л, несколько бутылок). Бывает хулиганит на улице потом, бывает засыпает. Муж от нас ушёл к женщине, моложе его на 13 лет. Помогите мне! Что делать с сыном? Почему он пьёт пиво? Трезвый ведь он тихоня. Очень буду ждать вашего ответа.